昨天晚上世界杯比赛结果是什么

yisvip 68 2022-07-14 04:23:15

昨天晚上世界杯比分结果:

北京时间6月15日晚间20点,乌拉圭1:0埃及;

北京时间6月15日晚间23点,伊朗1:0摩洛哥;

北京时间6月16日晚间02点,葡萄牙3:3西班牙。

乌拉圭1:0埃及

此役,埃及队排出4-2-3-1阵型,乌拉圭则是4-4-2阵型。上半时,乌拉圭攻势迅猛,第8分钟就由卡瓦尼送出远射,但力道不足被门将封堵。苏亚雷斯随后禁区内的射门偏出。开场15分钟后,埃及开始凭借多次抢断发起攻势,被乌拉圭后防化解。第23分钟,乌拉圭连续两个角球,静待在后点的苏亚雷斯无人盯防,皮球打到边网,错失破门良机。随后乌拉圭利用右边路多次撕开埃及防线,埃及门将艾尔希纳维成功扑救。下半场伊始,苏亚雷斯的单刀击中门将弹出。乌拉圭随后连换两人加强进攻,但苏亚雷斯第73分钟再次浪费单刀,皮球被倒地的门将牢牢抱住。埃及队员体力渐渐不支,门前也缺乏一锤定音的大将,第81分钟的射门高出横梁。第83分钟,苏亚雷斯头球摆渡,禁区前沿的卡瓦尼抽脚劲射,被门将飞身扑出。

最后五分钟,乌拉圭连获任意球,一次是卡瓦尼主罚击中门柱,第二次是第89分钟,替补出场的乌拉圭5号桑切斯右路底线附近发出任意球,希门尼斯门前飞身头槌命中死角1:0,乌拉圭锁定胜局。乌拉圭1974年以来六次参加世界杯,首战3平3负,从未赢球,凭借希门尼斯最后时刻的头球1:0绝杀埃及队,改写了乌拉圭六届世界杯首战不胜的历史。

伊朗1:0摩洛哥

B组摩洛哥迎战伊朗男足。摩洛哥占据场面绝对上风,但临门一脚表现乏力,上半场最后时刻“伊朗梅西”阿兹蒙单刀被封,错失最好得分机会。下半场摩洛哥替补出场的布哈杜兹第95分钟打入乌龙,伊朗1-0取胜,结束世界杯7场不胜,这也是他们近20年来世界杯首胜,更是终结亚洲球队在世界杯上的7连败。

从全场来看,摩洛哥攻势如潮,控球率达到64%,数次威胁到伊朗队的球门,伊朗队凭借出色的防御化解险情。戏剧性的是补时阶段第93分钟,伊朗队前场任意球开出,摩洛哥球员乌龙头球攻入己方大门,最终伊朗1:0绝杀对手。

葡萄牙3:3西班牙

6月16日凌晨2点,2018年俄罗斯世界杯小组赛B组迎来一场焦点之战,西班牙队与葡萄牙队上演伊比利亚半岛德比。C罗上演帽子戏法,连续10届国际大赛全部破门,迭戈-科斯塔梅开二度,纳乔打进1球,伊斯科击中横梁,葡萄牙队3-3战平西班牙。本场比赛,一个刁钻点球,一个左脚大力劲射,一个圆月弯刀弧线任意球,这就是C罗,世界最佳球员,在33岁面对冠军级球队拿出帽子戏法的表现史无前例,C罗全力以赴拼到抽筋,无论求胜欲望,奔跑速度,个人能力,历史上没有先例。这是两支技术流球队的较量,也是一个超级巨星对抗一群巨星的比赛。

C罗上演了世界杯第一个帽子戏法,这一脚他扳平比分,成为葡萄牙的英雄,全世界球迷的偶像。C罗还是一人扛着球队往前走,他确实为伟大的球员,而西班牙传控看似流畅,但渗透能力大不如以前,且在经历换帅风波后,实力也有所打折。而令人感到意外的是,西班牙队门神德赫亚表现也是相当糟糕。

6月15日世界杯

世界杯6月15日凌晨2:30分的比赛是几比几?

洪都拉斯和智利的比赛是16号晚上七点半。15号的凌晨两点半是意大利和巴拉圭,一比一战平。

世界杯6月15日都有哪几场比赛啊?具体点

6月15日 星期二 02:30 意大利 1:1 巴拉圭 F CCTV1/5 央视网

6月15日世界杯

世界杯足球赛6月15日都几场,分别几点,谁对谁

6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F CCTV1/5 央视网

世界杯有哪几个队伍参加

南非世界杯会徽第十九届世界杯足球赛(官方名称:2010 FIFA World Cup South Africa?)决赛周将于2010年6月11日在南非的九个城市的十座球场举行小组赛阶段A组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡 6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦 6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚 6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼 6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡 6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹 B组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡 6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港 6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹 6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡 6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班 6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼 C组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡 6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼 6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡 6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦 6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港 6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚 D组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班 6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚 6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港 6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡 6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡 6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特 E组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡 6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹 6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港 6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚 6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡 6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦 F组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦 6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡 6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹 6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特 6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡 6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼 G组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港 6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡 6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡 6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦 6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班 6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特 H组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特 6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港 6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港 6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡 6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚 6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹 淘汰赛阶段1/8决赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 1/4决赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 半决赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战 日期 时间 对阵 比赛地 7月11日 02:30 半决赛败者 VS 半决赛败者 伊丽莎白港 决赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月12日 02:30 半决赛胜者 VS 半决赛胜者 约翰内斯堡

6月15日世界杯

世界杯有哪几个队伍参加

南非世界杯会徽第十九届世界杯足球赛(官方名称:2010 FIFA World Cup South Africa?)决赛周将于2010年6月11日在南非的九个城市的十座球场举行小组赛阶段A组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月11日 星期五 22:00 南非VS墨西哥 A组 约翰内斯堡 6月12日 星期六 02:30 乌拉圭VS法国 A组 开普敦 6月17日 星期四 02:30 南非VS乌拉圭 A组 比勒陀利亚 6月17日 星期四 19:30 法国VS墨西哥 A组 波罗瓜尼 6月22日 星期二 22:00 墨西哥VS乌拉圭 A组 勒斯腾堡 6月22日 星期二 22:00 法国VS南非 A组 布隆方丹 B组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月12日 星期六 19:30 阿根廷VS尼日利亚 B组 约翰内斯堡 6月12日 星期六 22:00 韩国VS希腊 B组 伊丽莎白港 6月17日 星期四 22:00 希腊VS尼日利亚 B组 布隆方丹 6月18日 星期五 02:30 阿根廷VS韩国 B组 约翰内斯堡 6月23日 星期三 02:30 尼日利亚VS韩国 B组 德班 6月23日 星期三 02:30 希腊VS阿根廷 B组 波罗瓜尼 C组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月13日 星期日 02:30 英格兰VS美国 C组 勒斯腾堡 6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 C组 波罗瓜尼 6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚VS美国 C组 约翰内斯堡 6月19日 星期六 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 C组 开普敦 6月23日 星期三 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 C组 伊丽莎白港 6月23日 星期三 22:00 美国VS阿尔及利亚 C组 比勒陀利亚 D组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月14日 星期一 02:30 德国VS澳大利亚 D组 德班 6月13日 星期日 10:00 塞尔维亚VS加纳 D组 比勒陀利亚 6月18日 星期五 19:30 德国VS塞尔维亚 D组 伊丽莎白港 6月19日 星期六 19:30 加纳VS澳大利亚 D组 勒斯腾堡 6月24日 星期四 02:30 加纳VS德国 D组 约翰内斯堡 6月24日 星期四 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 D组 内尔斯普雷特 E组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月14日 星期一 19:30 荷兰VS丹麦 E组 约翰内斯堡 6月14日 星期一 22:00 日本VS喀麦隆 E组 布隆方丹 6月19日 星期六 22:00 荷兰VS日本 E组 伊丽莎白港 6月20日 星期日 02:30 喀麦隆VS丹麦 E组 比勒陀利亚 6月25日 星期五 02:30 丹麦VS日本 E组 勒斯腾堡 6月25日 星期五 02:30 喀麦隆VS荷兰 E组 开普敦 F组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月15日 星期二 02:30 意大利VS巴拉圭 F组 开普敦 6月15日 星期二 19:30 新西兰VS斯洛伐克 F组 勒斯腾堡 6月20日 星期日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 F组 布隆方丹 6月20日 星期日 22:00 意大利VS新西兰 F组 内尔斯普雷特 6月24日 星期四 22:00 斯洛伐克VS意大利 F组 约翰内斯堡 6月24日 星期四 22:00 巴拉圭VS新西兰 F组 波罗瓜尼 G组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 G组 伊丽莎白港 6月16日 星期三 02:30 巴西VS朝鲜 G组 约翰内斯堡 6月21日 星期一 02:30 巴西VS科特迪瓦 G组 约翰内斯堡 6月21日 星期一 19:30 葡萄牙VS朝鲜 G组 开普敦 6月25日 星期五 22:00 葡萄牙VS巴西 G组 德班 6月25日 星期五 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 G组 内尔斯普雷特 H组 日期 时间 对阵 组别 比赛地 6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯VS智利 H组 内尔斯普雷特 6月16日 星期三 22:00 西班牙VS瑞士 H组 伊丽莎白港 6月21日 星期一 22:00 智利VS瑞士 H组 伊丽莎白港 6月22日 星期二 19:30 西班牙VS洪都拉斯 H组 约翰内斯堡 6月26日 星期六 02:30 智利VS西班牙 H组 比勒陀利亚 6月26日 星期六 02:30 瑞士VS洪都拉斯 H组 布隆方丹 淘汰赛阶段1/8决赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 E1 VS F2 德班 6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦 1/4决赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡 半决赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班 季军战 日期 时间 对阵 比赛地 7月11日 02:30 半决赛败者 VS 半决赛败者 伊丽莎白港 决赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月12日 02:30 半决赛胜者 VS 半决赛胜者 约翰内斯堡

上一篇:世界杯中国女排3:0战胜阿根廷后,郎平的眼泪是想向观众述说什么?
下一篇:返回列表
相关文章
返回顶部小火箭